понедельник, 29 сентября 2014 г.

Учителя математики и физики


 Арисенко Александра Алексеевна - учитель математики. Классный руководитель 10-А класса (выпуск 1980г.) Работала завучем.

Барышникова Антонина Яковлевна - учитель математики. После переезда из посёлка Солнечный в город Балабаново, до ухода на пенсию, проработала 18 лет в средней школе. Живёт в городе Балабаново-1 Калужской области. 
 Диденко Валентина Павловна - учитель математики. Живет в городе Коломне.

Липовцева Нина Федоровна - учитель физики и астрономии. В Карталах с 1978 г. по 1983 г. Сейчас живаёт в г.Бресте. На заслуженной пенсии. Окончила Омский гос.институт им. А.М.Горького в 1967 г. по специальности "физика". В Карталинской средней школе №2 работала с 1975г.-1984г., потом в Актюбинской обл. г. Эмба-5, а затем в Бресте, гимназии №1.Стаж работы 45 лет.Учитель высшей категории. Многие ученики окончили такие ВУЗЫ как Московский ф-тех, МГУ, Бауманский, БГУ, Белорусский университет информатики и радиоэлектроники и др.Были победителями областных и республиканских олимпиад. Имеет большое к-во грамот различного достоинства. В 1994 году Джорс Сорос, меценат с мировым именем (США) , принял решение выделить значительные средства на поддержку лучших учителей. В связи с этим в мае 1994 г. было проведено анкетирование студентов 1 и 2 курсов 13 ВУЗОВ Беларуси с просьбой назвать лучших, по их мнению, учителей математики, физики, химии, биологии. Нина Фёдоровна вошла в число победителей конкурса на грант Соросовского учителя. Гимназия №1 г. Бреста, в которой она проработала 24 года - самая первая школа нового типа, имеет замечательные традиции. Вот одна из них: спустя 30 лет после окончания школы бывшие ученики класса, многим из которых удалось сделать хорошую карьеру, решили оказывать всяческую помощь своей альма-матер. Попечительским советом, который возглавляет первый вице-президент компании "Лукойл", доктор экономических наук Кукура С.Н., были учреждены специальные премии лучшим учащимся и и преподавателям. Педагоги- победители в номинации "Любимый учитель" (их выбирают сами учащиеся) поощряются премией 2,5 тысячи долларов, а лучшие ученики премией в 1,5 тысячи долларов.Нине Фёдоровне такая премия была присуждена дважды: в 2004 и 2012 г. В 2012 году её ученик (и внук) Липовцев Антон принимал участие в международном Балтийском научно-техническом конкурсе в Санкт-Петербурге с научной работой "Стоячие волны" (сертификат, 4 место, грамота и премия учительского жюри) Сейчас она на пенсии.Но все награды и премии -это ничто по сравнению с памятью её учеников.

 Привалова Софья Герцевна - учитель физики и астрономии.


 Рубан Жанна Николаевна - учитель математики, классный руководитель 10-А. Выпуск 1969г. Работала в школе города Нижний Тагил, затем в г. Державинске Тургайской области Казахской ССР, затем на Байконуре. В настоящее время живёт в городе Кременчуге Полтавской области (УКРАИНА) тел.0961579459

 Привалова Софья Герцевна - учитель физики и астрономии.
                       
 Шадрова Людмила Ефимовна - преподавала физику и астрономию. После работы в школе №2 проработала 30 лет в школе города Челябинска, где и живёт по настоящее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий